Банк снимает долги за коммунальные услуги, алименты и деньги по уходу, минуя приставов - имеют ли они на это право и что делать в данной ситуации?

• г. Краснокаменск

Банк снимает долг за коммуналку, минуя приставов, причем под корень и все подряд и алименты и деньги по уходу, у меня грудной ребёнок сижу в декрете, есть так же 2 кредита.

Имеют ли они на это право и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу прокурору... у Вас все платежи социально ориентированные.. на них - табу даже банку...

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Да, алименты не могут быть удержаны.

Поэтому необходимо обжаловать действия банка.

До обращения можно предоставить в банк информацию о том что получаете алименты на карту.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите сказать что я иду в прокуратуру и пишу прямо жалобу на банк? Это поможет? Что они перестанут снимать денежные средства так как это алименты и детские по уходу?!

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется долг сбербанк у..Этот долг снимают с моей зарплатой карты. Через месяц я ухожу в декретный отпуск! Подскажите пожалуйста имеет ли право банк снимать в счет долга декретное пособие! И что мне делать если все таки деньги снимет банк? Заранее спасибо! !

У меня образовалась задолженность по кредиту в 1.5 мес. в банк. Банк написал мне письмо о возврате полной суммы кредита 134 тыс. В данный момент я не работаю т.к. второму ребенку нет путевки в детский сад. Получаю алименты, которые банк снимает 100%. Кредит не уменьшается. Писала претензию и предоставила все документы, они все равно снимают ссылаются на пункт в договоре. Хотя по закону не имеют право снимать более 50%. И так же по закону без суда и тем более АЛИМЕНТЫ они не имеют право снимать. Могу ли я подать в суд, чтоб выплачивать долг через приставов.

Я мама в декрете, у меня грудной ребенок, и меня каждый день беспокоит звонками банк с вопросом задолженности по кредиту мужа взятого до брака! Имеют ли право они мне звонить? Что делать? Спасибо!

Брала кредит чтоб закрыть кредиты гражданского мужа, разошлись, он отказался платить, в данный момент банк подал в суд на меня. Есть еще кредитная карта там тоже долг. Сама сижу в декрете, с карты снимают детские за долги. Как поступить в этой ситуации на данный момент нет средств выплачивать по кредиту.

Скажите пожалуйста что мне делать. У меня было дело у судебных пристовов. Долг в банке. Сумму долга по делу я оплатил. А банк требует с меня еще деньги. И информацию о кредите не снимает.

День добрый. Меня зовут Виталий. У меня проблема такого характера. У меня есть заработная карта Газпром банка. Также есть и кредитная карта этого банка. С зарплатной снимают кредит за кредитную карту.15.05.2015 мне перевели зарплату 43 т.рублей и все деньги банк забрал за кредит. Хотя основной долг по карте у меня состовляет 41 т.рублей.25.05.2015 мне переводят аванс 8 т.рублей и эту суму опять снимает банк. На мои неоднократные звонки в службу поддержки не чего не дали. Сказали что счет арестован в связи с каким то постановлением от приставов. Я принес в банк документ от приставов, в котором говорилось, что они ко мне притензий не имеют. Счет до сих пор арестован. У меня дома 2 детей (иждевенцев). что делать.

Что делать если Мировой судья выдал приказ банку которому я должна деньги, и банк минуя судебных приставов сам снимает совершенно в другом банке мои деньги, а это алименты на содержание несовершено-летнего ребенка. И ни из одних банков ничего слышать не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске до полутора лет по уходу за ребёнком, брала кредит в Россбанке, детское пособие перечисляют на карту россбанка и банк все снимает под ноль уже четыре месяца подряд... Обращалась в банк с вопросом, какое они имеют право списывать детские деньги? На что мне ответили, что я могу написать заявление, чтобы они хотя бы снимались ни в пени, а в основной долг, я написала это заявление, но все попросту! Как снимали в никуда, так и снимают и при этом звонят с россбанка, говорят что от меня вообще не поступает никаких средств уже давно! Обратилась в прокуратуру с заявлением, но там пришёл ответ в течении двух месяцев, что банк снимает детское пособие из-за моего заявления, которое было написано мной на месяц, как то мне возможно вернуть деньги (детские) так как они уходят в никуда?

Я плачу кредит в банк Москвы, мне завели счёт я на него кладу определённую сумму каждый месяц. Потом банк с этого счёта снимает на погашение долга по кредиту. Судебные приставы снимают с этого счёта деньги. Имеют ли они право?

Меня зовут Георгий. У меня такой вопрос. Я выплачиваю кредит банку по постановлению суда. Помимо этого банк самовольно снимает деньги причем под ноль. Имеет банк такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение