Банк снимает долги за коммунальные услуги, алименты и деньги по уходу, минуя приставов - имеют ли они на это право и что делать в данной ситуации?

• г. Краснокаменск

Банк снимает долг за коммуналку, минуя приставов, причем под корень и все подряд и алименты и деньги по уходу, у меня грудной ребёнок сижу в декрете, есть так же 2 кредита.

Имеют ли они на это право и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу прокурору... у Вас все платежи социально ориентированные.. на них - табу даже банку...

Приветствую Вас.

Да, алименты не могут быть удержаны.

Поэтому необходимо обжаловать действия банка.

До обращения можно предоставить в банк информацию о том что получаете алименты на карту.

Вы хотите сказать что я иду в прокуратуру и пишу прямо жалобу на банк? Это поможет? Что они перестанут снимать денежные средства так как это алименты и детские по уходу?!