Ответьте, пожалуйста, имеет ли ребенок право на льготу при поступление в колледж на бюджет, если у него погиб отец до 18 лет?

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, имеет ли ребенок право на льготу при поступление в колледж на бюджет, если у него погиб отец до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие кормильца не влияет на поступление в учебное заведение. Однако после поступление он может претендовать на бюджетное обучение.