Заявление о возбуждении уголовного дела против прокурора и следователя - вопросы, адресованные Генеральному прокурору и Следственному комитету

• г. Челябинск

Мне нужно подать заявление о возбуждении угол дела на покурора и следователя, на чье имя писать на ген прокурора и след комит и подаю в местную полицию а они по назначению направляют так.

Ответы на вопрос (3):

Исключительное право возбуждения и расследования уголовного дела в отношении указанных лиц имеет только следственный комитет.

Согласно пункту 10 статьи 448 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора района, города, приравненных к ним прокуроров, руководителя и следователя следственного органа по району, городу, принимается руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации.

Таким образом, заявление необходимо писать руководителю Следственного комитета вашего субъекта.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

А я разве это сейчас спрашивал... впервые читаю вопрос который я не задавал и ответ на него а главное за это с меня еще и денег просят... во дают аферюги... я ж другое спросил элементарное а вы... ну точно аферюги высшего класса балтунишки...