Заявление о возбуждении уголовного дела против прокурора и следователя - вопросы, адресованные Генеральному прокурору и Следственному комитету

• г. Челябинск

Мне нужно подать заявление о возбуждении угол дела на покурора и следователя, на чье имя писать на ген прокурора и след комит и подаю в местную полицию а они по назначению направляют так.

Ответы на вопрос (3):

Исключительное право возбуждения и расследования уголовного дела в отношении указанных лиц имеет только следственный комитет.

Согласно пункту 10 статьи 448 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора района, города, приравненных к ним прокуроров, руководителя и следователя следственного органа по району, городу, принимается руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации.

Таким образом, заявление необходимо писать руководителю Следственного комитета вашего субъекта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

А я разве это сейчас спрашивал... впервые читаю вопрос который я не задавал и ответ на него а главное за это с меня еще и денег просят... во дают аферюги... я ж другое спросил элементарное а вы... ну точно аферюги высшего класса балтунишки...

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Написала заявление в полицию на открытие уголовного дела. Отказали. Я написала жалобу прокурору. Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия? Должна я опять писать заявление в полицию или нужно ждать уведомления из полиции об открытии/отказе уголовного дела?

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Прокурор отменил по моей жалобе постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и назначил повторную проверку. Но полиция не высылает ответ. Нужно снова писать прокурору, который отменил постановление полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если полиция не выполняет поручение районного прокурора? Полиция не выполняет поручения прокурора и отказывает в возбуждении уголовного дела а районный прокурор отменяет постановлении полиции. Прокурор разве не может как то наказать полицию за грубое игнорирование его поручений?

На имя следователя пишем заявление о признании гражданским истцом? Это насколько я понимаю отдельное заявление. И отдельно писать о взыскании... такой-то суммы. Это на чьё имя писать-в суд или следователю. Наверное, суд взыскивает, не следователь же.Может быть на следователя, а он прилагает это в материалы уг.дела и далее всё вместе направляет в суд? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать. Надо возместить то,что присвоил председатель ТСЖ. Огромное всем спасибо.

Прокурор отменил постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и потребовал от полиции чтоб провели проверку должным образом. Но полиция отписалась как в первый раз и снова отказала в возбуждении уголовного дела. Теперь мне снова обжаловать постановление полиции у этого прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение