Игроманский муж, развод и раздел имущества - Можно ли наложить арест на купленную в браке машину?

• г. Астрахань

Собираюсь подавать на развод. Муж игроман, проиграл огромную сумму. Дело в том, что дом у нас поделен по 1/2 доли. Нужно при разводе подавать на раздел имущества. Машина есть могу ли наложить арест на неё, чтобы не продал в счёт долга. Куплена машина в браке.

Ответы на вопрос (5):

Можете наложить и это будет очень грамотно с вашей стороны.

Одновременно с иском Вам нужно будет подать Ходатайство о принятии судом обеспечительный мер в виде ареста (запрета и пр).

Вам необходимо подать в суд иск о разделе совместного имущества, также стоит через суд стоит наложить временное ограничение на данное имущество.

Здравствуйте!

У ВАс же не только дом в собственности, поэтому на раздел подавать нужно всего имущества, нажитого в браке.

Через суд нужно также просить о наложении временного ограничения на имущество.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго.

Здравствуйте! Если у вас дом разделен по 1/2 доли у каждого, то подавать на раздел имущества не надо. Поскольку дом уже поделён. Если вы намерены подавать на раздел имущества, то подавайте на раздел иного совместного имущества - машина, земельный участок если имеются таковые. На развод и раздел можете подать в одном иске.

А может ли он сделать со своей долей дома что нибудь? И если по 1/2 нужно подавать на раздел или нет.