Отказ в выдаче справки с места жительства умершего наследника, мотивированный наличием другого прописанного лица и его отсутствием контакта, влияет на оформление наследства

• г. Тамбов

Имеют ли право отказать мне в выдаче справки с места жительства умершего, мотивируя это тем, что в квартире прописан еще один человек и выдать эту справку могут только ему. Этот человек всячески избегает контакта со мной, а сама справка нужна мне для оформления наследства. По завещанию наследник я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь эта справка необходима для вступления в наследство. Как же ее тогда получить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По такой причине, которую вам озвучили не могут отказать. Если вам не дают письменный отказ, то направьте по почте требование о даче вам справки с уведомлением о вручении, если не получите ответа или получите отказ, то обращайтесь в прокуратуру с требованием проверить законность действий службы, ну и в судебном порядке отказ можно оспорить. Пойдите к нотариусу, попробуйте открыть наследственное дело, сейчас у них единая система, попросите нотариуса сделать запрос об этой справке.

Вообще это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

Для регистрации брака в Украине с гражданином Украины (я россиянка) нужна справка о том, что я не состою в браке по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Если не имеет право, то какая организация может мне её выдать?

Спасибо!

Имеет ли право рэу отказать в выдача справки с места жительства умершего из-за задолженности? Справка необходима для вступление в наследство.

Собираю документы для оформления выплаты алиментов. В перечне - справка с места жительства, подтверждающая, что ребенок проживает со мной. Мы зарегистрированы временно, поэтому такую справку ЖКО мне не дает. Имеют ли право отказать в вынесении приказа о выплате алиментов, если не будет этой справки? И каким документом я могу заменить данную справку? Спасибо.

Мне нужна справка об алиментах, для оформления пособия. Пару дней назад я подала документы, спросив когда я смогу получить данную справку, услышала такой ответ: " Спустя 3 месяца после подачи". Имеют ли право пристава отказать мне в выдаче справки и могут ли они выдать её раньше?

Скажите правильно ли поступает сотрудник поссовета отказывая в выдаче справки о фактическом месте проживания мотивируя тем что такую справку надо получать по месту прописки. Справка нужна для поступления на учёбу ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, нам нужна справка с места жительства на умершего, справку не выдают мотивируя долгом за квартиру, как быть, не можем определится на какую статью опереться для получения справки, ПОМОГИТЕ.

Мне нужна справка о прописке на замену паспорта. Обратившись в паспортный стол мне ответили что не могут мне выдать такую справку, т.к. у меня долг за кап. ремонт. Имеют ли она право отказать в выдаче справки?

Помогите мне пожалуйста в решении моего вопроса. Человек, по доверенности занимающийся оформлением моей доли в наследстве, просит меня взять у нотариуса справку "об отказе от наследства в связи с просроченным периодом принятия этого наследства", коментируя это тем, что эта справка нужна ему для ведения судебного дела. Меня это очень настораживает. Что это за странная справка такая? Доверенное лицо при помощи этой самой справки хочет обманным путем заполучить права на мое наследство? Что мне делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение