Получала ли моя мать пенсионные накопления после выхода на работу и каковы мои права в качестве наследницы?

• г. Томск

А вот у меня вопрос такой? Моя мама вышла на пенсию в 2005 году, но через пару месяцев снова вышла на работу по старому месту работы и проработала без перерыва до конца января 2019 года,8 марта 2019 года она умерла. Работала официально, налог, пенсионные накопления все у нее отчислялись,. Получала пенсию плюс эту зарплату. Получается у нее все равно были пенсионные накопления? И я,как наследница могу на претендовать? Или я не так все это поняла? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Тех, которые можно получить наследникам - нет. Работодатель, за граждан такого возраста, выплачивает только страховую часть взносов, накопительный части - не выплачивалось.