Военнослужащему выплатили деньги при увольнении, но через 3 года пришло письмо о переплате из суда. Что делать, если человек уже умер и нет наследников?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащему по увольнение выплатили деньги, через 3 года пришло письмо из суд о переплате. Человек уже умер, в наследство ни кто не встрепал. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в наследство никто не вступал то и возвращать переплату никто не должен.

Вы пишите: "Пришло письмо из суда о переплате..."

Это что, просто суд информирует умершего человека о переплате?

Или выдвигаются какие-то требования о взыскании некой суммы? Если выдвигаются, то к кому?

-

Что должен понять юрист из вашего сообщения...

Добрый день. Видимо из суда пришел судебный приказ о взыскании переплаты? Или копия исковых требований? Вы можете направить в адрес суда копию свидетельства о смерти и написать, что должник умер. Наследников нет. Но суд все равно запросит сведения не вступал ли кто-нибудь в права наследства.