Раздел наследства при отсутствии завещания - как будет делиться имущество при умершем отце с участием второй семьи и детей от первого брака?

• г. Томск

Интересует такой вопрос у нас умер папа с моей мамой они в разводе у него второй брак и ребенок. В собственности у папы есть недвижимость приобретенная во втором браке и деньги в банке. Как будет делиться наследство между нами? Завещания нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В данной ситуации вы вправе претендовать на наследство, так как относитесь к наследникам первой очереди. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства папы.