Как будет и в каких долях делится между нами квартира?

• г. Челябинск

Наследство-квартира от папы. Я единственный ребёнок. Есть ещё законная жена. 1/2 квартиры преобреталась в браке с его второй женой, а 1/2 до брака. Как будет и в каких долях делится между нами квартира? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1/2 - это совместно нажитое имущество супругов, т.е 1/4 уже принадлежит жене папы.

так что 3/4 делите пополам, каждому по 3/8,

Ваша доля 3/8, доля жены папы 5/8

Здравствуйте.

Вам будет принадлежать 1\8