Кто может выступать в качестве заинтересованного лица в суде по заявлению об установлении факта принятия наследства?

• г. Москва

Кто может выступать в качестве заинтересованного лица в суде по заявлению об установлении факта принятия наследства?

Благодарю за ответ!

С уважением!

Мария.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от ситуации. Если наследство приняли другие наследники - то они. Если никого нет, то ответчик - государство в лице налоговой инспекции.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд заявление об установлении родства. Установление факта родства необходимо для вступления в наследство.

Определение суда: оставить без движения, указать заинтересованное лицо.

Кого нужно (можно) записать в заявлении в качестве заинтересованного лица?

С уважением, Надежда

Кто может являться заинтересованным лицом при установлении родства?

Кто может выступать в качестве заинтересованного лица в заявлении об установлении факта признания отцовства? К мировым судьям заявление подавать?

Кто может наряду с заявителем может выступать в качестве заинтересованного лица при подаче заявления об установлении факта родственных отношений? Заявление подается для получения денежного вклада.

1. Скажите, кого привлекают в качестве заинтерисованного лица при подаче Заявления об установлении факта принятия наследства (если наследник один), может какие гос. учреждения?

2. Кого привлекают в качестве ответчика при подаче Искового заявления при фактическом принятии наследства о признании права собственности на долю в квартире по праву наследования по закону.

Благодарю!

Кто является заинтересованным лицом по исковому заявлению об установлении факта принятия наследства в г.Севастополе. (Судья просит привлечь в качестве заинтересованного лица, орган которому отойдет выморочное имущество. Подскажите пожалуйста какой орган нужно указать в заявлении?)

Подаю заявление в суд (особое производство) об установлении родства, документы, подтверждающие данный факт утрачены. Умерла сестра, я единственная наследница.

Вопрос: Кого указать в качестве заинтересованного лица? Наследников иных нет. Может ли выступать в качестве заинтересованного лица нотариус, открывший наследственное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления в суд, об установлении родства и признании факта вступлении в наследство, не было указано заинтересованное лицо. Суд привлек в качестве заинтересованного лица Департамент ЖП г. Москвы.

Возможно ли изменить заявление и ограничиться просьбой только об установлении родства, а в качестве заинтересованного лица указать нотариуса?

Если да, то как это сделать.

6-месячный срок оформления наследства пропустила, но фактически приняла наследство. Нотариус говорит что нужно обращаться в суд для установления факта принятия наследства. Может ли мой муж или сын быть в качестве свидетелей на суде, чтобы подтвердить факт принятия наследства? Заранее благодарю.

Кто является заинтересованным лицом по исковому заявлению об установлении факта принятия наследства в г.Севастополе. (Судья просит привлечь в качестве заинтересованного лица, орган которому отойдет выморочное имущество. Подскажите пожалуйста какой орган нужно указать в заявлении?) Если возможно, то по точнее и с адресом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение