Кто может выступать в качестве заинтересованного лица в суде по заявлению об установлении факта принятия наследства?

• г. Москва

Кто может выступать в качестве заинтересованного лица в суде по заявлению об установлении факта принятия наследства?

Благодарю за ответ!

С уважением!

Мария.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от ситуации. Если наследство приняли другие наследники - то они. Если никого нет, то ответчик - государство в лице налоговой инспекции.

Удачи.