Прокуратура требует психиатрического освидетельствования для воспитателей ДОУ, но учреждение ссылается на отсутствие повышенной опасности

• г. Томск

Прокуратура подала иск на ДОУ, в связи с тем, что у воспитателей нет психиатрического освидетельствования, в первом досудебном заседании ДОУ заявило что, прохождение психиатрического освидетельствования является обязательным для работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности, а также работающих в условиях повышенной опасности. В нашем детском саду имеется спец. Оценка труда педагогов, где указано отсутствие повышенной опасности и вредных условий труда.

Ответы на вопрос (1):

Надо видеть сам иск, чтобы сформулировать возражения. За помощью в подготовке процессуального документа можете обратиться к любому юристу/адвокату сайта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.