Снимали жильё без договора, произошла поломка и затопило 2 этажа - Что делать, если хозяин квартиры требует возмещение ущерба соседям?

• г. Мурманск

Такая ситуация: снимали жильё без договора. Прорвало шланг от стиральной машинки, затопило 2 этажа. Хозяин квартиры собрался подавать в суд, чтобы мы возместили ущерб соседям. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Так собственник и в ответе если нет договора и ваша вина не доказана.

Возмещать ущерб, договариваться. Это ваша вина. Согласно ст. 1064 ГК РФ, - Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В суде смогут взыскать с собственника. А собственник потом докажет, что именно Вы проживали в квартире и в порядке регресса взыщет с вас. Даже если не было договора,-доказать это не сложно.

К Асцатрян не обращайтесь он уже многих обманул!