Возможности прописки в купленной квартире при переезде по программе Соотечественники в г. Тула из Казахстана и переоформление после получения гражданства РФ

• г. Алматы

Мы в августе 2019 года собираемся переехать по программе переселения "Соотечественники" из Казахстана в г. Тула. Если мы купим квартиру в Туле до переезда, сможем ли мы в ней прописаться по прибытии в Тулу? Я читала на некоторых сайтах, что можем только временно зарегистрироваться, другие говорят, что можно получить постоянную регистрацию. Пожалуйста, проясните этот вопрос. А также меня интересует, как потом переоформить квартиру после получения гражданства России, ведь я ее куплю как гражданин Казахстана?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрироваться можно только временно, т.к. предполагается, Что вы не имея российского гражданства всегда имеете возможность уехать на постоянное проживание в какую-либо другую страну, а значит исключается ваша постоянная регистрация в Российской Федерации. Потом, после получения гражданства РФ, вы без проблем зарегистрируетесь на постоянно. После получения гражданства, не нужно ничего переоформлять на недвижимость...

А постоянную прописку как можно оформить, если мы будем проживать в этой квартире? Или нужно будет искать кого-то, у кого можно купить прописку? А проживать в этом случае мы сможем в своей квартире, не нарушая закон?

Я же написал, что постоянную получите после получения гражданства... при временной прописке у вас так же е будет проблем проживания...