У меня вопрос, могут ли оставить ученика на второй год в 8 классе?

• г. Якутск

У меня вопрос, могут ли оставить ученика на второй год в 8 классе?

Ответы на вопрос (4):

Могут, если ученик не освоил образовательный курс.

Могут оставить на второй год, если не освоил школьную программу и не прошёл так называемую "промежуточную аттестацию".

Сколько двоек нужно чтобы ученик остался на второй год?

Как правило из-за одной "2" ещё могут условно перевести на следующий год, но вот если их 2-3 уж тем более больше штук - то оставят на второй год на 100%.