Возьмут ли меня работать охранником 4 разряда, с погашенной судимостью по статье 161 часть 2?

• г. Великий Новгород

Возьмут ли меня работать охранником 4 разряда, с погашенной судимостью по статье 161 часть 2?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то проблем быть не должно, но проблема в том, что в базах МВД информация о том, что вы "привлекались" хранится до достижения 80 лет, так что, это всё равно будет видно. И даже если вам откажут - могут не объяснять причину и останется только догадываться, что не так.

К сожалению, даже если вы были судимы 20-30 лет назад - это остаётся "чёрным пятном" на всю жизнь. Да, идиотизм, но вы сами понимаете, кто такие законы напридумывал.