Можно-ли работать охранником детском саде с погашенной судимостью (статья 89. часть 2 УК РСФСР)

• г. Челябинск

Можно-ли работать охранником детском саде с погашенной судимостью (статья 89. часть 2 УК РСФСР)

Ответы на вопрос (5):

Статья 89 УК РСФСР - ЭТО ХИЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА, СОВЕРШЕННОЕ ПУТЕМ КРАЖИ. В настоящее время это статья 158 УК РФ. Работать с такой судимостью в образовательных учреждениях можно.

Не можете работать.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

День добрый, если кража, можете работать, это преступление против собственности нет никаких запретов. Изучите ст.251.1., 231 ткрф. Удачи ВАм!

День добрый, при погашенной судимости можете работать, так как по этой статье ограничений для работы именно охранником в действующим законодательстве нет.

Если вы были осуждены за кражу по ст. 158 УК РФ. Эта статья расположена в главе 21 "Преступления против собственности". Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, так что беспокоиться не о чем – можно спокойно работать.