Как избежать штрафа при продаже 3-к квартиры с последующим приобретением двух 1-к квартир, если необходимо некоторое время для оформления прописки?

• г. Тула

Продаем 3-к квартиру с дальнейшем приобретением двух 1-к,В квартире имеется три прописаных человека двое из которых находятся по месту прибывания и один в другом городе, при сделке продажи все обязаны выписаться, но прописатьтся на новое место жительства не представляется возможным за срок в одну неделю, так как сделка покупки 1 к квартиры будет возможна только через две недели, будет ли штраф? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого штрафа не будет, тем более у вас будут подтверждающие документы. А вот сделка может сорваться, если вы не снимите с учета зарегистрированных лиц.