Покупатели требуют съезда после продажи квартиры, но встречная сделка ещё на регистрации - кто имеет право?

• г. Санкт-Петербург

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Эти условия оговариваются сторонами заранее и отражаются в договоре купли-продажи

Имеют право требовать. Их Ваша вторая сделка не интересует. Но процесс обращения в суд не простой и пока они до него дойдут, Ваша вторая сделка точно (переход права собственности) точно будет зарегистрирована.