Я многодетная мама, хотела своего ребёнка отдать в кадетскую школу, для меня будут льготы при поступлении в школу?

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мама, хотела своего ребёнка отдать в кадетскую школу, для меня будут льготы при поступлении в школу?

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе устанавливаются свои льготные категории для поступающих в кадетские школы.

В столице, например, согласно приложению 1 к приказу Московского комитета образования от 09.04.02 № 242 касательно правил приема граждан в кадетские школы, п. 1.5. преимущественным правом на поступление в кадетскую школу (кадетскую школу-интернат) пользуются:

дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;

дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;

дети-сироты;

дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети из многодетных и малообеспеченных семей;

дети одиноких матерей (отцов);

дети, находящиеся под опекой (попечительством).