Здравствуйте) возможно ли перевестись с Факультета международных отношениях на юридический?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте) возможно ли перевестись с Факультета международных отношениях на юридический?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария, возможность перевода с одного факультета на другой вуза допускается законом. Многое зависит от обстоятельств. В том случае если Вы обучаетесь на бюджетной основе и хотите соответственно перевестись на бюджетное, то осуществить свое желание будет сложнее, если на платное место — проще. Реализация Вашего желание во многом будет зависеть от наличия свободных мест на другом факультете. Указанный вопрос нужно согласовать с обоими деканами факультетов (на том, где обучаетесь, и куда хотите перевестись). Во всяком случае Вы должны написать на имя ректора заявление о переводе на желаемый факультет (на заявлении должны стоять подписи обоих деканов факультетов). Аргументированно указывайте причину, по которой желаете перевестись на другой факультет, она должна быть уважительной. Окончательное решение примет аттестационная комиссия. Если все пройдет удачно, ректор издаст приказ о переводе Вас на другой факультет.