У ребёнка спорные оценки за четверть 3344 какая будет итоговая? От чего она зависит.

• г. Ханты-Мансийск

У ребёнка спорные оценки за четверть 3344 какая будет итоговая? От чего она зависит.

Ответы на вопрос (2):

Должны будут поставить итоговую "4" по двум причинам:

1. Среднеарифметическая получается 3,5 и округляется до большего значения - до 4.

2. Оценки идут по восходящей - от меньшей к большей, то есть виден прогресс, что также повлияет на итоговую оценку.

Итоговая оценка выставляется, как правило, по средней арифметической, в Вашем случае средний балл 3,5, по правилам округления, округляется до 4