Влияет ли повторный брак на пенсию по потере кормильца при декретном отпуске?

• г. Ставрополь

От первого брака имеб несоверш. Ребёнка, пооучаю пенсию по потере корм. На ребенка и на себя, т к не работаю по уходу до 14 лкт. Если регистрирую повторный брак, с меня пенсия снимается или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. см. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.