Влияет ли повторный брак на пенсии при наличии детей от первого брака?

• г. Уфа

Я вышла замуж, от первого брака трое детей 10,13,16 лет, получаю пенсию по потери кормильца, влияет ли повторный брак на пенсии и как?

Ответы на вопрос (1):

Нет не влияет

Спросить
Пожаловаться

Двое детей от первого брака. Были в разводе, когда бывший муж умер. Он женился во второй раз. Я тоже вышла замуж и получаю пенсию за детей, как за потерю кормильца. Могу ли я оформить пенсию еще на себя, чтобы дети были под присмотром. Они школьники. У меня второй брак и другая фамилия. Или мне уже не положена пенсия, как потеря кормильца от первого брака. ?

Двое детей от первого брака получают пенсию по потери кормильца, их мать вышла второй раз замуж и родила одного ребёнка. они оформили статус многодетной семьи, скажите, пожалуйста, за старшими детьми сохраняется право на получение пенсии по потери кормильца. Дети не усыновлённые вторым мужем.

У меня двое детей от первого брака, остались без отца, получают пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж, родила еще ребенка. Получили статус многодетной семьи. Т.к. дети от первого брака имеют другую фамилию мы не можем воспользоваться льготами. Вопрос: сохранится пенсия по потере кормильца если мой новый супруг оформит детей на свою фамилию?

Здравствуйте' я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка от первого брака если я выйду замуж официально во 2 раз' первый брак был гражданским как изменится выплата пенсии моему ребенку второй муж не будет его усыновлять.

Получаю пенсию по потере кормильца на старших детей от первого брака. Три года назад вышла замуж. Нынешний муж хочет усыновить моих детей. Вопрос: потеряют ли дети пенсию при усыновление?

Вышла замуж. Муж военнослужащий. Я получую пенсию по потери кормильца от первого брака. Сейчас нам на расширения служебного жилья нужно вписать детей в личное дело. Если суд признает детей на еждевение, мы потеряем пенсию?

Я была в браке и у меня от первого брака двое детишек, муж умер год назад и дети получают пенсию по потере кормильца, вопрос, можно ли мне выходить второй раз замуж, и чтобы дети так же остались с выплотой пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака имеб несоверш. Ребёнка, пооучаю пенсию по потере корм. На ребенка и на себя, т к не работаю по уходу до 14 лкт. Если регистрирую повторный брак, с меня пенсия снимается или нет?

После смерти все трое детей будут получать пенсию по потере кормильца? И законная жена тоже? То есть размер пенсии будет делиться на троих детей и жену получается?

Кто имеет право на получение пенсии по потери кормильца?

Кормилец умер в 2012 г., его жена через год повторно вышла замуж. Муж усыновил ее ребенка от первого брака. В 2015 г. гр-ка уволилась с работы, чтобы ухаживать за ребенком от первого брака и обратилась за установлением ей трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Полагается ли пенсия по потере кормильца гр-ке и ее ребенку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение