Что делать, если вес посылки из Китая уменьшился при поступлении на почтовое отделение?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, как правильно поступить: вес посылки из Китая при отслеживании по трек-коду уменьшился при поступлении на почтовое отделение. Нужно ли вскрывать посылку или сразу отказаться от получения?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, правильнее будет вскрыть посылку в присутствии работников почты и составить акт, если посылка неполная и потом предъявлять претензии...