Изменение требований для получения звания почетный работник морского флота - вопрос о возможности получения звания нагрудным знаком за безаварийную работу на морском транспорте 3 степени

• г. Краснодар

По новому приказу, чтобы получить звание "почетный работник морского флота", требуется нагрудный знак "за безаварийную работу на морском транспорте 1 или 2 степеней" (за 15 и 10 лет).

Можно ли получить звание почетный работник морского флота, если был награжден нагрудным знаком "за безаварийную работу на морском транспорте 3 степени" (тоже за 15 лет, но по старому приказу это 3 степень)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно

п. 2 ч. 1 ст. 7 Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" указаны лица имеющие право на присвоения данного звания

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Согласно перечня ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» нагрудный знак отличия «За безаварийную работу на морском транспорте» III степени Министерства транспорта Российской Федерации даёт право на присвоения звания ВЕТЕРАН ТРУДА.

Спросить
Пожаловаться

Отказано в звании Ветеран труда, стаж работы 37 лет, награжден нагрудным знаком и почетным дипломом "почетный работник Роснефтегазстроя"

Работаю с 1980 г после окончания мореходного училища. Награжден нагрудным знаком отличия За безаварийную работу на морском транспорте 5 степени МинТрансом РФ. Мне отказано в присвоении звания Ветеран труда. Спасибо.

Работнику выдано Удостоверение отраслевой награды Министерства образования РФ награжден (а) нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ" - приказ Минобразования России от 15.02.2002 г. - что это за награда - ЗНАК ОТЛИЧИЯ или ЗВАНИЕ? Заранее спасибо.

Имею нагрудный знак,, За безаварийную работу,, 3 степени от Министерства транспорта России а в присвоении звания,, Ветеран труда,, мне было отказано.

Проживаю в г.Сургуте, ХМАО-Югра. Награждён нагрудным значком за безаварийную работу 3 степени от Минтранса. Могу ли я претендовать на присвоение звания ветеран труда РФ?

Нагрудный знак от имени Министерства транспорта Российской Федерации За безаварийную работу III степени, могу ли получить ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.11.2015 г. я был поощрен нагрудным знаком отличия (За безаварийную работу) 3 степени. Могу ли я получить звание (Ветеран труда)? Районный и областной суд в присвоении звания (Ветеран труда) мне отказали. Подскажите, как действовать дальше?

11.11.2015 г. я был поощрен нагрудным знаком отличия (За безаварийную работу) 3 степени. Является-ли знак отличия ведомственной наградой?

Награжден нагрудным знаком За активную работу в Нефтегазстройпрофсоюзе России 3 степени, утвержденный Постановлением Президиума Российского совета профсоюзАи почетной грамотой ФБР. Стаж работы 37 лет. Проживаю Рязанской области. Могу ли претендовольно на звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение