Противоречие в подчинении - что главнее - трудовой договор или должностная инструкция?

• г. Владимир

В моём трудовом договоре записано, что я подчиняюсь непосредственно директору организации, далее же, в прилагаемой должностной инструкции одним из пунктов указывается, что я подчиняюсь непосредственно одному конкретному из зам. директоров. Какой пункт документа будет главнее, в трудовом договоре или в прилагаемой далее должн. Инструкции. Важно, что не всегда мнение зам. директора и соответственно его распоряжения, даваемые мне, совпадают с мнением директора. Как быть? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, ситуация у Вас конечно странная, но с точки зрения закона вполне разрешимая, Вы указали, что должностная идет приложением к договору, даже если она просто существует и Вы с ней ознакомлены, именно она детально регламентирует вашу трудовую деятельность. Кроме того, отмечу, что подчинение директору это стандартная шаблонная фраза всех трудовых договоров, потому что именно директор, то единственное лицо, которое в компании точно есть и именно он главенствует над всеми кадрами, а уж кому Вы будете подчиняться непосредственно отражено в инструкции.