На меня хотят подать суд по расписке. Как я могу узнать в какой суд подадут иди как то должны уведомить?

• г. Москва

На меня хотят подать суд по расписке. Как я могу узнать в какой суд подадут иди как то должны уведомить?

Ответы на вопрос (5):

В суд подадут по месту вашего жительства и узнаете либо когда придет судебная повестка либо судебный приказ.

Вас должны будут известить.

Денис, по общему правилу установленнному ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Уведомят по почте, смотрите периодически свой почтовый ящик. Движение по делу можете смотреть на сайте сответствующего суда.

Здравствуйте, Денис. После того как суд примет исковое заявление и назначит дату предварительного заседания, Вам как стороне по делу направят повестку с точной датой, временем и местом. Ориентировочно, можете смотреть на сайте суда по своему месту регистрации (которое фигурировало в расписке). Иски до 50000 рублей подаются к мировым судьям, свыше в районные.

Разумеется, суд уведомит судебной повесткой по месту регистрации (или месту жительства).