Заблокированы карты после банкротства - Как получить задолженные зарплату и разрешить ситуацию?

• г. Сокол

После решения суда о признании банкротом и введения процедуры реализации имущества фу заблокировал карты только через 10 дней, за это время были движения по счетам-вносила средства, платила, перекидывала с карты на карту, о том, что пользоваться счетами уже нельзя никто не сказал, и теперь я 3-й месяц не могу получить з/п (прож. Мин.)-этими движениями по счетам как бы я получала з/п,фу и юристы на контакт не идут, никаких решений не предлагают,"кормят завтраками",посоветуйте, пожалуйста, как разрешить ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А что здесь такого сложного для вашихуристов?!

Практики может мало в регионе по такого рода делам?! Странно..

Вам (банкротному должнику) - нужно обратиться в Арбитражный суд с заявлением об исключении денежных средств (...рублей) из К.массы!

Ольга, хуже всего то, что если это станет известно кредиторам, то в Ваших действиях могут усмотреть недобросовестное поведение и не применить освобождение от долговых обязательств.

Видимо, Ваш ФУ пытается подогнать это все под выдачу прожиточного минимума Вам на руки. Советую не наседать, а общаться теперь исключительно с ФУ и ждать его дальнейших указаний.

Предыдущий ответ не корректен - действующее законодательство уже не требует исключения прожиточного минимума из конкурсной массы в судебном порядке. Это делает ФУ без каких-либо дополнительных указаний.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.