Как узнать, правда ли микрофинансовая организация, которой я дала заем, проходит процедуру банкротства и какова моя роль в этом процессе?

• г. Москва

Микрофинансовая организация, которой я дала заем проходит процедуру банкротства (как узнать правда ли это?). Какие бумаги я должна подготовить и должна ли я каким-то образом участвовать в этом процессе?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно посмотреть в картотека арбитражных дел вбив наименование организации.

А вы платите?

Здравствуйте.

Нужно проверить наличие или отсутствие банкротства через картотеку арбитражных дел через Интернет. При поиске лучше использовать ИНН организации. + можно проверить через газету Коммерсантъ, у них на сайте есть поиск объявлений о банкротстве (сведения о банкротстве в обязательном порядке публикуются в этой газете).