Как оформить лицензию для работы в селе и избежать проблем с налоговой службой?

• г. Барнаул

Я живу селе, нигде не работаю. Сельчани часто просят их отвести в район. Но ябоюсь налоговой службы. Как мне быть, как оформить лицензию и что для этого надо? Легковое авто в меня.

Ответы на вопрос (1):

Помимо лицензии, которая стоит около 2000 рублей (разные цены) у вас должен быть техобслуживание и ремонт автопарка, либо договоры со специализированными организациями, спецОсаго, где вы указаны в виде такси, медосмотры, а также не забудьте перекрасить машину в желтый цвет, и стать ИП в налоговой. Поэтому забудьте про это и радуйте своих односельчан возможностью доехать до района. Вы не осуществляете предпринимательскую деятельность на постоянной основе, а лишь изредка подвозите когда едите по своим делам в район и вам всего лишь компенсируют расходы на бензин.