Как получить требуемые справки от предыдущего работодателя, несмотря на отказ суда? Роль Трудинспекции в решении проблемы

• г. Саранск

Мне необходимы справки от предыдущего работодателя: справка 2-НДФЛ, справка 182 н, справка о подтверждении факта работы. Как-то я получал часть этих справок через суд. В очередной раз я не могу получить эти справки, т.к. суд отказывает в принятии иска в соответствии со ст. 134 ГПК РФ, несмотря на то, что это новый запрос. Письма работодатель не получает. Приставами установлено, что организация по юридическому адресу не располагается, но в соответствии с ЕГРЮЛ имеет статус действующей организации. Как мне получить требуемые справки? Трудинспекция может оказать в этом содействие?

Ответы на вопрос (4):

Могут оказать содействие Или в суде ходатайствуйте об истребовании документов.

А что значит "ходатайствовать об истребовании документов"? Суть иска какова должна быть?

Это значит суд будет запрашивать документы у работодателя... которого уже нет... Часть документов можно взять в ИФНС...2 - НДФЛ.

Что значит "истребовать" - я знаю. Я имею в виду предмет иска какой должен быть, чтобы в последствии просить помощь в истребовании документов. А налоговая 2-НДФЛ не выдает, т. к. в соответствии с выпиской ЕГРЮЛ организация действующая.