Как получить требуемые справки от предыдущего работодателя, несмотря на отказ суда? Роль Трудинспекции в решении проблемы

• г. Саранск

Мне необходимы справки от предыдущего работодателя: справка 2-НДФЛ, справка 182 н, справка о подтверждении факта работы. Как-то я получал часть этих справок через суд. В очередной раз я не могу получить эти справки, т.к. суд отказывает в принятии иска в соответствии со ст. 134 ГПК РФ, несмотря на то, что это новый запрос. Письма работодатель не получает. Приставами установлено, что организация по юридическому адресу не располагается, но в соответствии с ЕГРЮЛ имеет статус действующей организации. Как мне получить требуемые справки? Трудинспекция может оказать в этом содействие?

Ответы на вопрос (4):

Могут оказать содействие Или в суде ходатайствуйте об истребовании документов.

Спросить
Пожаловаться

А что значит "ходатайствовать об истребовании документов"? Суть иска какова должна быть?

Спросить
Пожаловаться

Это значит суд будет запрашивать документы у работодателя... которого уже нет... Часть документов можно взять в ИФНС...2 - НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "истребовать" - я знаю. Я имею в виду предмет иска какой должен быть, чтобы в последствии просить помощь в истребовании документов. А налоговая 2-НДФЛ не выдает, т. к. в соответствии с выпиской ЕГРЮЛ организация действующая.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Переехала в другой город на ПМЖ, при устройстве на новую работу требуется справка 2 Ндфл с предыдущего места работы. Как можно получить эту справку? Может ли мой будущий работодатель сам сделать запрос этой справки?

Дравствуйте!

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопрос: с какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли).

Может ли работодатель может подать в суд на работницу утверждая, что справка поддельная, после того как она предоставила справку ВК по беременности (в жк карта есть работодатель сделал запрос и получил подтверждение, что справка была выдана), что делать в этом случае? И может ли работница предъявить встречный иск к работодателю на возмещение морального ущерба от действий работодателя? Есть ли ограничения по сумме в данном случае и можно ли обязать работодателя по суду выплатить эту компенсацию в благотворительный фонд.

Скажите пожалуйста. Мне нужна справка 2 НДФЛ с предыдущего места работы. Ту организацию ликвидировали. Как я могу получить эти справки? Куда обратиться?

Уволился с работы, на которой проработал 3 года. Устраиваюсь на новое место работы, работодатель просит предоставить справку 2-НДФЛ.

Получить эту справку у предыдущего работодателя не получается в связи с не мирным расстованием с ним.

Скажите, пожалуйста:

1) как я могу запросить эту справку у предыдущего работодателя?

2) Могу ли я послать на имя директора заказное письмо с просьбой выслать ине данную справку? Если да, то какие данные о себе необходимо указать в письме? В какой срок работодатель обязан ответить?

3) Можно ли эту справку получить в налоговой?

4) Если при увольнении писался отказ от разрешения обработки персональных данных, то может ли для работодателя это служить причиной в отказе выдачи справки?

Заранее огромное спасибо Вам, Вы моя последняя надежда.

Я работал на севере с 1997 по 2003 год. За время работы работадатель не отчислял деньги в пенсионный фонд. Хотя снилс делали в этой организации. Запись втрудовой книжке и справки что яработал в этой организации имеются отнес документы в пенсионный фонд аони говорят что делали запрос в эту организацию а организация эти справки отозвала что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: в 2015 году я сменила работодателя, а именно 8 мес работала у одного, 4 месяца у нового, при запросе справки 2 ндфл за 2015 год текущий работодатель мне предоставит справку только за 4 мес, фактически отработанного у него или также за 8 мес. отработанные у предыдущего работодателя, при том что справка за эти 8 мес. предоставлялась на новое место работы.

Уволился с работы и устроился на новую, справку н 182 получил и передал новому работодателю, потом вернулся на прежнее место работы, работодатель дал мне две справки от своей организации и с прежнего места работы. Вопрос: какую справку мне отдавать нынешнему работодателю?

Уволился, месяц спустя пришлось, встать на учет по безработице, но как известно не ставят без справки о доходах с предыдущего места работы. Бывший работодатель не выдаёт эту справку ничем это не мотивируя. В адрес работодателя было направлено заказное письмо, с просьбой выдать данную справку. Работодатель проигнорировал письмо.

Что можно сделать в данной ситуации, чтобы работодатель не тянул время и скорее выдал эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение