Фин. управляющий не идет на контакт

• г. Санкт-Петербург

Признана банкротом.3 раза откладывали реализацию.

Ответы на вопрос (5):

В чем вопрос, Елена Георгиевна?

Машину продала 5 лет назад, кредит погасила. Долгов не было, я даже не указала банк в качестве кредитора. Машина была в залоге у банка. Но я спокойно ее продала, ПТС и все документы есть. А банк продолжал начислять проценты. Финансовой управляющий на связь не выходить. А реализовывать нечего. Мне говорят что я не написала заявление на досрочное погашение кредита. О претензиях банка узнала только находясь в процедуре банкротства. На суд хожу я одна, адвокат на связь тоже не выходит.

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса не понятно, установлены ли в вашем деле требования Банка как обеспеченные залогом, так как на стадии рассмотрения заявления о включении в реестр суд должен установить наличие залогового имущества. Вам по большому счету должно быть все равно какой размер требований банка к Вам, так как они будут списаны по итогам процедуры банкротства. С финансовым управляющим общайтесь письменно.

Если требования банка обеспечены залогом, а залоге давно нет, на все подтверждения есть.15,04,2015 года кредит на машину погасила, машину продала, о требовании банка, обеспеченного залогом, узнала, находясь в процедуре банкротства. Я даже не указывали этот банк в качестве кредитора в заявлении.

Добрый день! При полном исполнении основного договора (займа) на приобретение авто, договор залога прекращается, залог снимается. Надо совмещать договор займа и залога.