Как признать ФЛ банкротом для реализации его имущества?

• г. Калининград

Здравствуйте! Когда физлицо признан банкротом? После реализации имущества?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Суд признаёт банкротом и вводит одну из процедур, а уже по завершению процедуры реализации освобождает от исполнения обязательств по их уплате. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте! Евгений, физическое лицо признается банкротом на основании определения Арбитражного суда. Всего хорошего. Удачи и добра!

Добрый день!

После проверки обоснованности поданного должником заявления, судом вводится процедура (в рамках банкротства) реализация имущества или реструктуризация задолженности, по ее итогам суд будет решать о завершении процедуры и списание задолженности.

Гражданин признается банкротом в случае принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.