Хочу оспорить долю полученную по наследству по закону. Надо писать иск или заявление? И как оно должно называться? Кто ответчик?

• г. Пенза

Хочу оспорить долю полученную по наследству по закону. Надо писать иск или заявление? И как оно должно называться? Кто ответчик?

Ответы на вопрос (5):

Это только в исковом порядке делается - только.

Смотря в чем именно у вас ситуация... сроки... и по каким основаниям и что именно вы хотите оспаривать!

Мне выделили долю 1/4. Я не согласна, потому что имею право на 1/2.сроки в норме.

Елена, вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте, который за определенную плату составит для вас исковое заявление и разъяснит нюансы защиты вашего интереса.

Я сама могу составить, мне главное понять как называется исковое заявление и кто ответчик.

Ответчиками будут лица, принявшие наследство.

Успехов Вам.