Отказ в выдаче справки о добровольных алиментах - как поступить в данной ситуации?

• г. Оренбург

Обоюдное соглашение с мужем об алиментах. Платит сам без скандалов. В данное время нужна справка с сельсовета с печатью о том что он платит мне по доброй воле мне отказывают что в таком случае делать? Я думаю что они должны дать мы в деревне все друг друга знаем. На алименты не подавала. Может мне подать в сельсовет письменное заявление что-бы выдали справку а может есть статья по каторай они-бы не должны мне отказать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Любовь! Если у Вас с мужем есть договоренность о добровольном содержании ребенка, то вы можете вместе с ним обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов.

А что нельзя составить соглашение в сельском совете и заверить печатью так как живём в деревне да нотариуса далековато мы тут все друг друга знаем все знают что он даёт деньги.

Добрый день!

Вы конечно можете его заключить и просто так на бумаге без всякого заверения, но оно не будет иметь никакой юридической силы. А вот нотариальное соглашение будет иметь силу исполнительного листа.

И все - таки Вам нужно нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов...