Если долг у судебных приставов 4990 рублей. Могут ли они выписать постановление о запрете выезда за границу?

• г. Иваново

Если долг у судебных приставов 4990 рублей. Могут ли они выписать постановление о запрете выезда за границу?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Нет, не могут. Минимальный размер долга для ограничения выезда-30 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, какой закон это регламентирует? Есть ли ссылка. Заранее благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Скажите пжлста, возможен ли выезд за границу, при наличии долгов за коммунальные услуги, но постановления от судебных приставов о запрете выезда за границу нет?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о запрете на совершение действий по регистрации квартиры если уже долг весит на счету в сбербанке (по постановлению приставов) плюс я ограничен в выезде за границу? Долг составляет 56000 рублей за поручительство с 2009 года.

Как можно ускорить снятие запрета выезда за границу?

Постановление суда лично не вручалось!

О постановлении узнали в службе судебных приставов своего района, т.к. едем на отдых за границу!

Всё было оплачено 19 октября, 9 ноября выезд - что делать? SOS!

Если у меня долг службе судебных приставов и есть запрет на выезд за границу могу ли я выехать за границу для работы? Чтобы закрыть долги!?

В отношении меня возбуждено исполнительное производство (штраф гибдд 30000 руб), но в постановлении ничего не сказано о запрете на выезд за пределы РФ. Я узнавал лично у судебного пристава есть ли на мне запрет, он сказал что есть, но постановление на запрет выезда мне не приходило. Скажите, пожалуйста, возможно ли что меня выпустят за границу, если нет постановления о запрете на выезд. Заранее спасибо.

Моей подруге был запрещен выезд за границу. Долг она оплатила. Судебные приставы сказали, что у них снят запрет. На границе ее не пропустили, т.к. у них запрет не снят. Начальник смены сказал, что они не принимают ни какие документы. И если бы у нее был документ от судебных приставов, то ее все равно не выпустили бы.И он нам сказал, что снятие запрета может длится до 3-хмесяцев. Как ей быть в этой ситуации? Куда можно обратиться, что бы быстрее сняли запрет, и должны ли на границе ее пропустить, если будет документ от суд. приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

За две недели до выезда за границу у жены возник долг через судебных приставов на 20 тысяч и соответственно запрет на выезд. Жена долг оплатила и сегодня в их конторе ей подтвердили что деньги на счет приставов поступили и также устно пообещали что будут снимать запрет на выезд. До выезда осталось 3 рабочих дня. Вопрос - как регламентируется срок снятия запрета на выезд? И что происходит на практике? Если жену не выпускают, то несут ли приставы какую-либо ответственность?

Спасибо.

Здравствуйте! У меня был запрет на выезд за границу. ИП закрыто 23.05.2017 г. и снят запрет на выезд за границу. Постановление о снятии запрета от судебных приставов у меня есть на руках. Могут ли меня не выпустить на пограничном контроле за границу? Как быстро обновляются базы ФСС и пограничников? Что делать, если все таки на паспортном контроле не выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение