Мы бы хотели купить дом на мат капитал, но в доме прописан один человек, можно ли купить дом не выписывая от туда человека.

• г. Уфа

Мы бы хотели купить дом на мат капитал, но в доме прописан один человек, можно ли купить дом не выписывая от туда человека.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно купить. Он сам может выписаться из этого дома.

По какой причине данный гражданин не желает сняться с регистрационного учёта?

А можно что он не выписывался от туда.

Ольга, покупать или не покупать дом - Ваше право. Но,учтите, что будущем Вам придется нести доп. расход по оплате ЖКХ и в будущем судебные тяжбы с данным товарищем. Возможно он - осужденный, либо родственник, который может находится в длительной командировке. В Гражданском судопроизводстве самое сложное дело - снятие с рег. учета... даже через суд невозможно снять с рег. учета.