Как получить копии исполнительных листов в Минфине Омской области

• г. Омск

Могу ли я запросить копии исполнительных листов в Мин фине Омской области!? Ситуация такая: по гос. программе гос. юр. лицо строило многоквартирный дом. Срок сдачи должен был бить в 15 году. Не построили. Подавали в суд на штрафы, неустойки и так далее. Дело было в 2016 году. Четыре исполнительных листа сразу после решения суда были отнесены в Мин фин. До сих пор никаких исполнений не было и нет. И возврата всех документов со стороны Мин фина тоже не было и нет... Копии исполнительных листов потрепались настолько, что стали не читаемы. Скажите пожалуйста, есть ли смысл восстанавливать эти исполнительные листы? Или поезд уже ушёл...? Срок давности истёк (по двум листам) и все эти решения ушли в историю? И даже если по двум листам срок ещё не вышел - как мне получить копии исполнительных листов? Учитывая что оригиналы - в Мин фине... я МОГУ запросить эти листы в Мин фине? Или это делается только через суд? Спасибо огромное, если подскажете...

Ответы на вопрос (4):

Непонятно из Вашего вопроса, где же всё-таки исполнительные листы. Если они возвращены взыскателю (т.е. Вам), то должна быть информация об этом (сопроводительное письмо, указывающее причину их возврата с датой отправки). По зак-ву РФ определён 3-х годичный срок для их предъявления. Откуда у Вас информация, что исполнительные листа потрепались, если их возврата из Минфина не было? Много вопросов к Вам. А дубликаты исполнительных документов выдаются выдавшим их органом (в данном случае, судом) при наличии оснований. Возникнут ко мне вопросы, пишите на natal57@bk.ru

Добрый день, ваша ситуация не совсем ясна, вообще денежные средства перечисляются из казны рф за минфин, исполнением таких листов занимается только г. Москва. Если вы хотите получить дубликаты листов, то только через суд.

Наталья Валентиновна, добрый день! Хочу внести ясность..)) У мин фина - оригиналы... а у меня на руках были КОПИИ этих листов... Они то и потрепались... Не смотря на то, что существует срок (три месяца) исполнения этих решений суда - с 20166 года по сей день ни кто ничего не делал... и возврата исполнительных листов мне - тоже не было... ни письмом, ни лично никак... Прошло три года... дом достраивать не будут... пошли разговоры - вернуть дольщикам деньги... Раз пошла движуха - хотелось бы поднять вопрос про эти самые забытые всеми исполнительные листы... Они до сих пор в Мин фине (оригиналы)... так вот: если этот вопрос опять поднять - хотелось бы мне на руках иметь копии этих исполнительных листов... я МОГУ их запросить в Мин фине? Или нет?

Елена Ивановна! Пишите запрос в Минфин. Получайте дубликаты ИЛ. Скорее всего придется восстанавливать срок по ИЛ. Нужно смотреть ваши документы.