Как получить копии исполнительных листов в Минфине Омской области

• г. Омск

Могу ли я запросить копии исполнительных листов в Мин фине Омской области!? Ситуация такая: по гос. программе гос. юр. лицо строило многоквартирный дом. Срок сдачи должен был бить в 15 году. Не построили. Подавали в суд на штрафы, неустойки и так далее. Дело было в 2016 году. Четыре исполнительных листа сразу после решения суда были отнесены в Мин фин. До сих пор никаких исполнений не было и нет. И возврата всех документов со стороны Мин фина тоже не было и нет... Копии исполнительных листов потрепались настолько, что стали не читаемы. Скажите пожалуйста, есть ли смысл восстанавливать эти исполнительные листы? Или поезд уже ушёл...? Срок давности истёк (по двум листам) и все эти решения ушли в историю? И даже если по двум листам срок ещё не вышел - как мне получить копии исполнительных листов? Учитывая что оригиналы - в Мин фине... я МОГУ запросить эти листы в Мин фине? Или это делается только через суд? Спасибо огромное, если подскажете...

Ответы на вопрос (4):

Непонятно из Вашего вопроса, где же всё-таки исполнительные листы. Если они возвращены взыскателю (т.е. Вам), то должна быть информация об этом (сопроводительное письмо, указывающее причину их возврата с датой отправки). По зак-ву РФ определён 3-х годичный срок для их предъявления. Откуда у Вас информация, что исполнительные листа потрепались, если их возврата из Минфина не было? Много вопросов к Вам. А дубликаты исполнительных документов выдаются выдавшим их органом (в данном случае, судом) при наличии оснований. Возникнут ко мне вопросы, пишите на natal57@bk.ru

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ваша ситуация не совсем ясна, вообще денежные средства перечисляются из казны рф за минфин, исполнением таких листов занимается только г. Москва. Если вы хотите получить дубликаты листов, то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Валентиновна, добрый день! Хочу внести ясность..)) У мин фина - оригиналы... а у меня на руках были КОПИИ этих листов... Они то и потрепались... Не смотря на то, что существует срок (три месяца) исполнения этих решений суда - с 20166 года по сей день ни кто ничего не делал... и возврата исполнительных листов мне - тоже не было... ни письмом, ни лично никак... Прошло три года... дом достраивать не будут... пошли разговоры - вернуть дольщикам деньги... Раз пошла движуха - хотелось бы поднять вопрос про эти самые забытые всеми исполнительные листы... Они до сих пор в Мин фине (оригиналы)... так вот: если этот вопрос опять поднять - хотелось бы мне на руках иметь копии этих исполнительных листов... я МОГУ их запросить в Мин фине? Или нет?

Спросить
Пожаловаться

Елена Ивановна! Пишите запрос в Минфин. Получайте дубликаты ИЛ. Скорее всего придется восстанавливать срок по ИЛ. Нужно смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Если исполнительное производство было окончено 13.12.2012 года, а исполнительные листы не возвращены взыскателю, а только постановление пристава, через суд мы получили дубликаты исполнительных листов, но должники против выдачи исполнительных листов нам, они подали частную жалобу на определение суда, и утверждают что срок предъявления исполнительного листа к взысканию истек. Скажите так это или нет?

Был поручителем по кредиту. В 2008 году был выдан исполнительный лист, но по нему в отношении меня никаких действий не предпринималось. В 2014 году возбуждено исполнительное производство на основании этого исполнительного листа. В апреле 2016 г. исполнительный лист пришел на работу. Есть ли сроки давности по исполнительным листам и исполнительным производствам.

2015 года было принято заочное решение по делу. Исполнительный лист до сих пор не дают. Говорят еще не пришел возврат, копию решения суда тоже не дают. Отправила заявление на получение исполнительного листа и копии решения суда заказным письмом. Письмо было получено 21 декабря 2015, из суда мне до сих пор не ответили. Оригиналы документов судья прекратила к делу и их тоже не вернули. Что делать? Куда обращаться?

Получается что срок исполнительного листа не связан со сроком решения гражданского суда? То есть решение суда на срок исполнительного листа не влияет, т.к. срок исполнительного листа-непрерывно три года, а так как периодически исполнительное производство закрывается то он составляет реально десятки лет? вот так законодательство, решение суда-только отправная точка по времени и все? Это какая то аномалия или как? Кроме того, исполнительное производство, несмотря на сумму в исполнительном листе увеличивается, а чтобы это было нарушение не так наглядно, то оно обновляется текущей датой и старый исполнительный лист пропадает и появляется через суд новый исполнительный лист на написанных левой рукой актах банков об утере. Разве это так может быть? Кроме того, исполнительный лист по суду считается аннулированным если срок последнего его исполнения более трех лет, а если он открывался в промежутке действия и был уже три года то он все равно обновляется! Это вообще как? ведь ответчик не видит сроки исполнения, как и судья внутри исполнительного листа. Или что то не так?

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Ситуация такая, что в декабре 2015 прошёл суд по кредиту, в пользу банка. Банк после решения суда в течении 3,5 лет за исполнительным листом не обратился и пропустил срок. В августе 2019 года обратился заявлением о выдаче исполнительного листа и также с заявлением о восстановлении срока исполнительного листа к исполнению, указав причину, что сам лист он получил только в августе 2019.

Суд посчитал это уважительной причиной и восстановил срок.

Насколько это правильно? Ведь банку никто не виноват, что они за 3,5 года не нашли возможности получить лист. Почему это является уважительной причиной?

В решении суда так и написано, суд считает это уважительной причиной, так как в период с января 2016 по август 2019 года, исполнительный лист пролежал в материалах дела!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2016 году в рамках уголовного дела было удовлетворено гражданский иск, приговор суда вступил в законную силу 2017 году феврале, потерпевшей (истец) 2020 году в май месяце обратился в ФССП России для уточнения по какой причине (в течение трёх лет) не было возбуждено "исполнительный производство" на обращение было получено ответ от ФССП России по Курской и Воронежской областей (осуждённые отбывает наказание в Курской и Воронежской областях) что им не поступала исполнительные лысты, Далее потерпевший (истец) обратился в суд каторый выносил приговор для уточнения отправлял ли суд первой инстанции исполнительные лысты в ФССП России а также одновременно истец обратился в УФСИН России Московский области "былали в личных делах" осуждённых исполнительные лысты. Суд ответил на обращение истца и указал что исполнительные лысты были направлены личными делами осуждённых, а также суд разъяснил что если подлинник исполнительные лысты были утрачены что потерпевший истец имеет право обратиться в суд чтобы выдали дубликат исполнительных листов, истец обратился в суд 1 августа 2020 года для получения дубликатов исполнительных листов, суд пока молчит на обращение не отвечал ищо. После обращение суд 5 августа 2020 года было получено на обращение ответ от УФСИН России Московской области, в ответе было указано что обращение были направлены в УФСИН России по Курской и Воронежской областей, далее были получены ответы от УФСИН России по Воронежской области в ответном письме указано что исполнительные лысты 2017 году поступили в бухгалтерию колонии "МИНУЯ ФССП РОССИИ" также должностное лицо УФСИН указывает что 5 раз обращался в суд первый инстанции что делать дальше с исполнительным листами, но суд не отвечал на ихнин обращение.

ВОТ И ВЫЯСНИЛОСЬ ПОКАКОЙ ПРИЧИНЫ ФССП РОССИИ НЕ ВОЗБУЖДАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА в протяжении 3 года.

Связи с этим у меня возникают вопросы как дальше поступить куда обращаться!

Вид срок для предъявления исполнительного листа 3 года, срок истёк феврале 2020 года, далее мы думали что исполнительные лысты были утрачены и для получения дубликатов исполнительных листов истец обратился в суд, НО как выяснилось оказывается подлинники исполнительные лысты находятся в бухгалтерии колонии но как их получить мы не знаем и дадут ли вообще?

Если возможна была получить исполнительные лысты то истец попытался бы восстановить упущение сроки как быт?

Прошу дать ответы с чего начать первым делом куда обращаться?

Спасибо большое за ответы заранее.

По результатам рассмотрения судебного дела вынесли положительное решение, по адресу проживания пришло 2 исполнительных листа с суда. Скажите пожалуйста должен ли я лично отвозить эти исполнительные листы в суд для назначения судебных приставов для взыскание денег с обанкротившейся фирмы или оригиналы исполнительных листов остаются в суде?

Решение суда вступило в силу в сентябре 2008 г. В июне 2009 взыскатель предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов. Было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2009 суд признал это постановление о возбуждении незаконным, так как наименование юридического лица-взыскателя, указанное в исполнительном листе, не совпадало с наименованием юр. лица, предъявившего этот лист к исполнению (в решении суда уже это наименование было искажено, а затем и в исполнительном листе соответственно). Постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено, в возбуждении было отказано (правда, постановление об этом пристав вынес только... в мае 2012, так как материалы потерялись). В марте 2010 взыскатель исправил описку в решении суда, но больше в службу судебных приставов не обращался. В сентябре 2011 истек срок предъявления исполнительного листа. Вопрос: 1. Прерывается ли в данном случае срок предъявления исполнительного листа (и если да, то когда течение срока возобновляется-с момента вступления в силу решения суда о признании незаконным возбуждения исполнительного производства или с момента вынесения приставом постановления об отказе в возбуждении, что произошло на 2,5 года позже) ? 2. Должен ли был взыскатель после исправления описки наименования юр.лица в решении суда получить новый исполнительный лист или действителен старый, в котором указано неправильное наименование взыскателя? Если должен был получить новый (и взыскатель, предположим, получил его), то можно ли считать, что этот новый исполнительный лист не был предъявлен к исполнению в течение 3-х лет, и срок предъявления уже истек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение