Выделение доли по ипотеке, связанной с материнским капиталом - нужно ли следовать заявлению после погашения кредита?

• г. Саратов

Скажите брали ипотеку с использованием мат. капитала. Написали натариальное заявление что после выплаты ипотеки, должны предоставить доли в квартире. Но ипотека будет оплачена когда старшему сыну исполнится 20 лет. Могу ли я ему не выделять долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, обязательства должны исполняться в соответствии с требованием действующего законодательства.

Исполнение данных обязательств стоит на контроле прокуратуры, которые проверяют их исполнение.