Выделение доли по ипотеке, связанной с материнским капиталом - нужно ли следовать заявлению после погашения кредита?

• г. Саратов

Скажите брали ипотеку с использованием мат. капитала. Написали натариальное заявление что после выплаты ипотеки, должны предоставить доли в квартире. Но ипотека будет оплачена когда старшему сыну исполнится 20 лет. Могу ли я ему не выделять долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, обязательства должны исполняться в соответствии с требованием действующего законодательства.

Исполнение данных обязательств стоит на контроле прокуратуры, которые проверяют их исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

В 2008 году я и моя мама взяли квартиру в ипотеку. В 2010 году использовали материнский капитал.

05 февраля ипотека погашена. Есть нотариальное заявление, что после выплаты ипотеки я обязана выделить долю супругу. Сыну и дочери.

Недвижимость приобрели за 2 500 000, сума мат. капитала 400 000 руб.

Площадь кв. 46 кв.м

В настоящее время мы хотим продавать квартиру и брать более просторную (в ипотеку).

Можем ли мы не выделять доли в данной квартире, если детям будут выделены доли:

Дочери 1/3 доли в однокомнатной квартире площадью 33 кв м

Сыну доля в приобретаемой в ипотеку 4 х комнатной квартире.

Квартира в ипотеке, 1/2 часть моя, 1/2-бывшего супруга. Оплачиваю ипотеку я, проживаю в ней с 2 детьми. В ипотеку привлечен мат. капитал. Бывший супруг набрал кучу долгов по потребительским кредитам, их не платит и на его долю наложено 5 обременений от ССП. Есть возможность погасить ипотеку до срочно. По условиям мат капитала, в течение 6 месяцев после выплаты ипотеки, детям должны быть выделены доли. Как выделить доли детям в квартире с обременениями от ССП после выплаты ипотеки?

Пожалуста, квартира приобретение в ипотеку, с использованием материнского капитала. Ипотека и квартира оформлена на 1 человека. При продаже квартиры, до погашения ипотеки, что делать с обязательством выделить доли членам семьи? Ведь по обязательству, нужно выделить доли членам семьи в течении полугода после погашения ипотеки. А если продать например, в течении месяца, нужно ли выделять доли?

В ипотеке имеется квартира. Часть ипотеки была погашена средствами мат капитала. Бывший супруг, с которым собственность квартиры долевая по 1/2 хочет переписать свою долю на детей. Ипотека еще не погашена. Вопросы:

1. Можно ли в случае если ипотека не погашена передать долю на детей?

2. Если сейчас доля от квартиры будет передана в собственность детей, то после окончания выплат по ипотеке, должны ли выделить еще долю из-за того что было погашение мат. капиталом?

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

У нас однокомнатная квартира в ипотеке, задействован материнский капитал, двое маленьких детей. После ипртеки мы обязательно должны выделить доли детям? Но я хочу купить больше квартиру, это возможно? И дадут ли нам повторно ипотеку? Или можно доли не выделять, а потом выделить когда купим другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение