Можно ли нам с мужем взять опеку над 4 детьми?

• г. Москва

У меня вид на жительство. Меня зовут Татьяна, мне 60 лет. Мой муж 66 лет, имеет гражданство РФ. Вопрос-может ли мой муж взять опекунство над 4 детьми, мне в опекунстве отказали, сказали, что я иностранный гражданин. Я резидент РФ, нахожусь с 2003 г и работаю официально. Имею квартиру. Мой муж пенсионер, имеет свой дом. Возможно ли мне или моему мужу взять опекунство или только можно усыновить 4 детей из одной семьи, все дети попали в детский дом, т.к. у родителей отобрали родительские права. Спасибо!

Дочь моей жены лишают родительских прав. Жена хочет установить опекунство над внучками. Моя жена прописана у своей матери и её дочь там же. квартира приватизированна на мать моей жены (прабабушку детей). нам сказали что для получения опекунства надо выписать дочь моей жены так как не имеют права оформить опекунство если она лишённая родительских прав прописана в одной квартире вместе с опекуном и детьми. Как выписать дочь моей жены? Мать моей жены (прабабушка детей) с этим согласна.

Прошу ответить Вас на мой вопрос. У мужа умерла мама, которая являлась опекуном своего старшего сына - инвалида II группы (=брата моего мужа). Моему мужу предложили принять опекунство над братом. Двоюродная сестра мужа может также пожелать принять опекунство частично в целях решения своего квартирного вопроса. Квартира, где проживает брат-инвалид оформлена была в равных долях на маму, моего мужа и брата-инвалида. Как решается вопрос об опекунстве? Кто имеет право быть опекуном? Может ли двоюродная сестра претендовать на опекунство в целях получения квартиры/доли квартиры, где проживает брат-инвалид? Куда и в какой срок надо обращаться? Какие права и обязательства несет за собой принятие опекунства? Заранее спасибо за ответ.

У ребенка (17 лет) умер опекун-бабушка (мама умерла в 2013 г, папа позже лишен родительских прав). Чтобы не попала в интернат, над ней взяли чужие люди временное опекунство на полгода. Родственники отказываются от опекунства. Может ли другая семья взять временное опекунство на следующие полгода до совершеннолетия?

Смогу ли я усыновить ребенка если я работаю не официально, но мой работодатель сможет предоставить необходимые документы о моих доходах. Или может быть вначале оформить опекунство? После опекунства возможно усыновление?

Можно ли моему мужу оформить опекунство над моей дочерью (она ему неродная)? Мы официально зарегистрированы в браке уже 3 года, проживаем совместно с ребенком. Ребенку 5 лет. Отец ребенка лишен родительских прав. Или мой муж может только удочерить ребенка супруги?

В нашем населенном пункте с 2002 года без регистрации проживет узбекская семья, в которой 4 несовершеннолетних детей. Администрация района предлагает (принудительно) учителям оформить опекунство на детей на 6 месяцев-столько времени займет оформление документов (вид на жительство) для детей. Вопрос! Имеет ли право администрация принуждать учителей оформить опекунство.

Оформление опекунства.

Меня зовут Татьяна Ивановна. Я замужем, второй брак. Брак зарегистрирован. У меня 2 детей и у мужа тоже 2 детей. Совместных детей не имеем. Я продала свою квартиру и муж продал свой дом. Переехали в другой регион и купили дом. Дом полностью оформили на мужа. А если после моей смерти мои дети имеют какие-то права на какую-то часть этого дома? Или нужно что-то оформить заранее? (завещание, дарение, продажа доли?). Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишен родительских прав (по моему согласию) моя бывшая жена больна неизличимой болезнью, право опекунства оформлено на мать жены. Мой вопрос: Могу ли я оформить опекунство над сыном после смерти моей жены? Спасибо.

Мать: решается вопрос об ограничении родительских прав (она в разводе, проживает одна отдельно от детей, дети живут в квартире у бабушки-пенсионерки). У нее сын 13 лет и дочь 17 лет. Дочь состоит в официальном браке (но муж находится в МЛС, решатся вопрос об УДО) и имеет ребенка 7 мес. Вопросы: в случае ограничения родительских прав матери дети все трое попадут в детские дома или только сын? В такой ситуации свекровь (не замужем, в собственности 3-комн. Квартира, на иждивении дочь 9 лет, официально трудоустроена) имеет право оформить опекунство хотя бы над 7-месячной внучкой на полгода, пока снохе не исполнится 18?

Была замужем, разведена, есть ребенок 9 лет. В настоящее время нахожусь в браке (3 года), ребенку 1,4 года. Бывший муж написал заявление (нотариально), что все права на ребенка (9 лет) передает моему официальному мужу.

Вопрос. 1.После усыновления, бывший муж, будет ли иметь какие то права на моего ребенка? 2. Будет ли он дальше платить алименты или после официального усыновления автоматически перестает платить? 3. Мой муж официально не работает (но он работает, полностью обеспечивает семью) может ли это усложнить при усыновление ребенка?

4.Какая разница, оформить опекунство или усыновление, в моем случае? А может какие то пособия выплачиваются при опекунстве или усыновлении?

За ранее благодарна за ответ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение