Где обратиться по вопросу проведения централизованной воды в деревне Шали РТ, Пестречинский район?

• г. Казань

Купили участок и построили дом в Пестречинском районе деревне Шали РТ. Обратились с вопросом проведения централизованной воды в Сельский совет, однако сказали, что проведение воды не предусмотрено, хотя газ и свет проведены. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос - находится в ведении органов местного самоуправления. Закон - не обязывает их проводить централизованное водоснабжение в любом населенном пункте, если кто-то из жителей поселения этого захочет. Поэтому - обратитесь, например, в прокуратуру, они точно знают, не принималось ли такое решение самими органами местного самоуправления.