Где обратиться по вопросу проведения централизованной воды в деревне Шали РТ, Пестречинский район?

• г. Казань

Купили участок и построили дом в Пестречинском районе деревне Шали РТ. Обратились с вопросом проведения централизованной воды в Сельский совет, однако сказали, что проведение воды не предусмотрено, хотя газ и свет проведены. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос - находится в ведении органов местного самоуправления. Закон - не обязывает их проводить централизованное водоснабжение в любом населенном пункте, если кто-то из жителей поселения этого захочет. Поэтому - обратитесь, например, в прокуратуру, они точно знают, не принималось ли такое решение самими органами местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Присмотрели дом в пос. аки советского района г. казани, газ в дом не проведен, воды также нет. Не возникнет ли трудности в проведении этого. Где узнать о разрешении в проведении газа в частные дама этого района? Не будут ли данные дома в ближайшее время сносить? Сколько будет стоить коммунальные услуги по оплате газа и света?

Моя дочь инвалид детства 1 гр с психическим заболеванием (поражение ЦНС, энцелапофатия). Мы живём в частном доме в деревне, дом в до левой собственности, воды и газа нет. Можем ли мы обратиться в администрацию района на бесплатное проведение воды в дом?

Купили дом в деревне, ижс, под мат. кап. в доме долгое время никто не жил. Дом ранее, по документам был подключен к воде и свету. По факту, от света отключила электросеть, для безопасности, проводили новый водопровод и к воде не подключили наш дом. Дом оформлен на маму и детей. Куда нам обратиться, что бы подключили свет и воду.

В сельском совете нужно было взять мне ордер на проведение земляных работ, чтобы првести газ в мой частный дом. Газ (подземку) провожу сама, проект есть все согласовано, а в сельсовете сказали что я должна заплатить 25000 рублей и выдали пустой бланк на оплату. Законно ли они требуют с меня эту сумму? Сельский совет Краснодарского края Динского района. Спасибо.

Ишимбайский район деревня восток, хотели бы узнать выделяются ли средства на нашу деревню? В деревне на улицах нет света, не восстанавливают сетевую воду. Куда нам обратиться и что делать?

Законно ли проведение конкурса, если на момент проведения конкурса на замещение должности главы администрации действовало два положения о проведении конкурса.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться. По поводу проведения водопровода, В 2015 году Был заключен договор На проведение зимнего водопровода к частному дому,. Деньги были собраны, договор подписан, а работы так и непроведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: Года два назад на земельном участке (договор аренды на 49 лет.) построил индивидуальный жилой дом (все по букве закона). Провел газ, электричество и воду, все по договорам и везде стоят счетчики. И недавно приобрел еще один участок по соседству и построил на нем не большой двух этажный дом. Вот вопрос: можно ли мне подключить новый дом построенное не давно через счетчики (газ, свет и вода) которые установлены на первом доме, не заключая новые договора с поставщиками газа, света и воды?

Дата Объявления о проведении торгов на открытом аукционе взысканной ипотечной квартирой 05.06.2015 г., дата проведения 02.07.2015 г. - позднее 30 дней. Можно ли через суд оспорить проведение аукциона.

Суд вынес определение о проведении строительно-технической экспертизы, компания, которой поручено проведение экспертизы имеет лицензию на право оценочной деятельности. На прово проведения строительно-технической экспертизы у записаной в определении компании лицензии нет. Может ли быть проведена экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение