У меня инвалидность вторая рабочая и мне надо продлить страховку для ипотеки. Можно ли это сделать или возникнут проблему.

• г. Уфа

У меня инвалидность вторая рабочая и мне надо продлить страховку для ипотеки. Можно ли это сделать или возникнут проблему.

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Не определить. Зависит от того, как это страхование оговорено в ипотечном договоре и какие условия страхования предусмотрены в страховом договоре - отношения гражданско-правовые, все решается сторонами по согласованию, через подписание договоров.

Спросить
Пожаловаться

У меня инвалидность 2 группы, рабочая. Я работаю. Могу ли я получить страховку ипотеки. Ипотека одобрена Сбербанком. Но Сбербанк просит полную страховку ипотеки.

Вопрос по ипотеке! Если на мне уже есть ипотека и соответственно есть страховка жизни и здоровья! Сейчас беру еще одну ипотеку и говорят снова оформлять эту страховку! Говорят что на каждую ипотеку своя страховка жизни! Не понимаю для чего две страховки жизни в одном и том же банке?!

У меня вторая группа инвалидности, вторая степень. Меня приглашают оффициально работать водителем. Скажите пожалуйста, не отрозится ли это на моей пенсии, и вообще не возникнут ли проблемы с соответствующими органами? С работодателем проблем нет. Зарание благодарен!

Сбербанк строхование, сработало две страховки, пожар, страховка защита дома, и вторая ипотека защита стен, подскажите страховщик должен заплотить по одной страховке, или по двум страховкам?

Я купила квартиру по ипотеке, ипотека на 4 года, до достижения пенсионного возраста. С меня потребовали застраховать свою жизнь. Для того, чтобы мне дали ипотеку, я оформила страховку. Пошел второй год, с меня опять требуют оформить страховку. Говорят, что если я не оформлю страховку (1% от оставшейся суммы), то процент по ипотеке возрастет на этот 1%. Как можно легально отказаться от страховки?

Заранее благодарна.

Добрый день. Есть квартира в ипотеке, и плачу две страховки, за квартиру и за свою жизнь. Страховка за залог понятно, по закону обязана быть и от нее не откажешься. А вторая страховка навязана тем что не дадут ипотеку если не подпишете договор на вторую страховку. Вопрос. Правомерна ли страховка за жизнь, можно ли от нее отказаться.

В страховке на ребенка неправильно вписана дата его рождения. Все остальное - ФИО, срок действия страховки - правильно. Переделать вовремя нет возможности. Возникнут ли проблемы на эстонской границе? Или страховка не главное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать временную регистрацию в Москве гражданину РФ для получения инвалидности, он просит регистрацию на 5 лет, но возможно что мне придется продать квартиру раньше. Действительно ли нужна временная регистрация на 5 лет чтобы получить инвалидность, или можно сделать ее например на год, и не возникнут ли у меня проблемы при продаже квартиры? Спасибо.

Я оформила ипоьеку на квартиру в 2015 году, при лформлении мне сделали две страховки. Одна страховка жизни а вторая страховка квртиры от несчастного случаю. При оформлении мне сказали что если я откажусь то у меня подымется процентная ставка на 1 %.в 2017 году я не стала платить стоаховку. Могу ли я вернуть уплаченные деньги за страховку. Страховкой я не воспользовалась не разу. Ипотека еще вся не уплачена. Стоаховку платили раз в год единым взносом.

Выплатили досрочно ипотеку, хотели подать на выплату страховки и страховой премии за весь срок ипотеки, ведь страховой случай не наступил, Страховка была навязана банком, страхование жизни и жилья, чтоб не увеличивать процент по ипотеке, но страховая отказывается выплачивать, что можно сделать в этом случае, как заставить страховую выплатить сумму по страховке и страховую премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение