Угроза продажи гаража Судебными приставами - законность и возможности

• г. Мурманск

Такая ситуация у меня Судебные Приставы высчитывают из зарплаты 50% за задолжность по квартплате, сумму около 20000₽ получают ежемесячно, а вчера позвонила девушка из судебных приставов и угрожала что выставит на продажу гараж (который кстати оформлен не только на меня но и на моего супруга). Могут ли Приставы так поступить? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваш гараж арестован? Если нет, то для начала должно быть вынесено постановление об аресте недвижимости. Которое, кстати, Вы вправе обжаловать. А если Вам приставы действительно угрожают или ведут себя не корректно, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или в областное Управление.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга выплачивает мне по исполнительному листу с через судебных приставов Ленинского р-она. Вчера мне позвонили судебные приставы с октябрьского района сказали что на меня поступил исполнительный лист от бывшей супруги. Могут ли судебные приставы провести взаимозачет.

У меня имеются долги перед судебными приставами по налогам и кредитам, судебные приставы наложили арест на коммерческое имущество, выплаты по долгам ежемесячно идут. Со стороны судебных приставов начались угрозы, что они выставят здание на продажу. Могут ли они выставить недвижимость на продажу если выплаты ежемесячно производятся.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Я не вовремя внесла квартплату. Писем от судебных приставов не получала, повестки в суд тоже. Вообще никакой корреспонденции от судебных приставов не получала. Долг погасила. Через две недели пришло уведомление о том что на меня подала в суд управляющая компания в связи с неуплатой квартплаты. Сегодня позвонил судебный пристав и потребовал в срочном порядке (в течении часа) прийти и оплатить некие судебные издержки. При этом угрожая вычетом из зарплаты и штрафом! Правомерны ли его действия?

Судебный приказ вынесен на 3 человек (долг по квартплате) Судебные приставы сняли сумму долга дважды с 2 человек. Как вернуть излишне уплаченную сумму у судебных приставов? Какие нужны документы и или заявления?

Я поручитель и плачу суду по судебному ришению. Судебные пристовы высчитываю 50% от зарплаты ежемесячна. И какие документы судебный пристав могут мне выдать, когда закончатся взыскане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

У меня образовался денежный долг в крупной сумме. Судебные пристава арестовали мой расчетный счет в банке где я получаю зарплату. Одновременно у меня через бухгалтерию с зарплаты высчитывают алименты 25% от суммы заработка. В итоге получается с меня высчитывают 75% от з/п, так как судебные приставы высчитываю с расчетного счета 50% от з/п. Можно ли сделать так, чтобы с меня высчитывали всего 50% от зарабртной платы.

У меня судебный пристав долги около 800 тысяч. А меня ищет судебный пристав. Я могу договориться с судебным приставом оплатить по 3000 ежемесячно? Пока у меня такая возможность. Скажите, пожалуйста, есть ли такой закон и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение