Угроза продажи гаража Судебными приставами - законность и возможности

• г. Мурманск

Такая ситуация у меня Судебные Приставы высчитывают из зарплаты 50% за задолжность по квартплате, сумму около 20000₽ получают ежемесячно, а вчера позвонила девушка из судебных приставов и угрожала что выставит на продажу гараж (который кстати оформлен не только на меня но и на моего супруга). Могут ли Приставы так поступить? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваш гараж арестован? Если нет, то для начала должно быть вынесено постановление об аресте недвижимости. Которое, кстати, Вы вправе обжаловать. А если Вам приставы действительно угрожают или ведут себя не корректно, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или в областное Управление.