Как получить справку о неназначении единовременного пособия по рождению ребенка, если муж без работы и регистрации?

• г. Орёл

Муж не работает и не имеет регистрации. Ни временной, ни постоянной. Где мне получить справку, что ему не назначалось единовременное пособие по рождению ребёнка? Без этой справки мне на работе не то, что единовременное пособие не оформить, но и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет не дают. В местных органах соц. защиты такую справку не дают.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что Вас сложно хоть чем-то обрадовать. Почему же муж не работает и нигде не зарегистрирован? При таких обстоятельствах ему стоило бы призадуматься, из каких таких источников государство должно изыскивать средства на содержание его ребёнка? А на какие средства он живёт?

А Вам, Юлия, совет. Соберите документы, какие у Вас имеются и подайте их для оформления. Если будут отказываться принимать, отправьте по почте ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ (обратитесь к сотрудникам почты, чтобы заполнить опись верно). Требуйте ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА в назначении пособий, который сможете обжаловать в суд или в прокуратуру.