Как оплатить штраф за временную регистрацию в Крыму без получения документов?

• г. Симферополь

Переехали в Крым из Карелии. Там всё продали и выписались. Прошло более семи дней, пошли делать временную регистрацию в Крыму, нам сказали, сначала оплатить штраф. Но три месяца ещё не прошло. Правда наш экземпляр договора купли продажи нашей квартиры ещё не пришёл (отправили нам заказным письмом). Нужно ли нам оплачивать штраф или дождаться документы и на их основании делать регистрацию без оплаты штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Статьей 5 Закона № 5242-I установлено, что регистрация по месту пребывания должна быть произведена не позднее 90 дней с момента прибытия гражданина в жилое помещение. Установленный срок исчисляется с момента прибытия гражданина в жилое помещение. То есть, если гражданин каждые 89 дней уезжает к себе по месту жительства, а затем возвращается, то обязанности регистрации по месту пребывания не возникает.

Мы хотим зарегистрироваться у родственников, пока дом наш не доделан и не введён в эксплуатацию. А ждём документы о том, что мы продали квартиру. Чтобы на основании этих документов могли находиться без регистрации более длительный срок, чем семь дней.

Это к сожалению не является основанием, для нарушения миграционного законодательства.