Какое законодательство РФ регулирует использование земельного участка и его связь с назначением?

• г. Краснодар

Какой закон РФ устанавливает правила о пределах использования земельного участка в связи с его назначением (соседка разводит на своём земельном участке большое количество собак, от которых никому ни днём, ни ночью нет покоя). Её земельный участок относится к категории земель населённых пунктов - для индивидуального жилищного строительства. Заранее Вам благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Это закреплено в ст.8 ЗК РФ.

Про собак ничего ни в одном законе не сказано, сколько хочет может разводить.