Как изменить цель использования земельного участка для постройки СТО вместо склада?

• г. Новосибирск

Есть земельный участок в собственности. Категория земель - земли населенных пунктов для строительства складского помещения. Я желаю построить на этом земельном участке не склад, а большое СТО для грузовиков. Вопрос, нужно ли менять цель выдела земельного участка и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, целевое назначение участка менять не нужно

Здравствуйте!

Менять необходимо разрешенный вид использования земельного участка (РВИ).

Сейчас у Вас РВИ - для строительства складского помещения.

Если фактически участок будет использоваться для эксплуатации СТО, то это будет нецелевое использование земельного участка, что влечет административную ответственность, а также может быть предъявлен иск о сносе самовольной постройки.