Как доказать свое состояние на суде при обвинении по статье 111. часть 2.п.з в алкогольном опьянении без медицинского освидетельствования?

• г. Тула

Обвиняют по статья 111. часть 2.п.з,была в алкогольном опьянении, но мед. освидетельствования не было. Полицейские, фельдшера, да и я сама в первых показаниях сказали, что была сильно пьяна. Что мне говорить на суде? Была я пьяна или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Вам-вспомнить ст 49 и 51 Конституции РФ-нет освидетельствования-нет доказательств.

Добрый День!

Если нет заключения эксперта о нахождении в состоянии опьянения и оно не приобщено к материалам уголовного дела, то не надо об этом говорить.

Поскольку нет акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, маловероятно, что это обстоятельство будет указано в тексте обвинения.

Но если начнете менять показания в этой части, это может вызвать недоверие к другим Вашим показаниям, тем более, если давали их неоднократно.

А по поводу пояснений в психиатрической больнице поясните, что врачи-психиатры Вас неправильно поняли.

Но я читаю свое дело и на каждой странице написано, что я пьяна, пьяна. Судья поймет, что я лгу, тем самым вызову недоверие суда. Хоть и нет в деле заключения эксперта, что я была пьяна.

Данное обстоятельство никак не повлияет на квалификацию Ваших действий.

Была в психиатрической больнице на установление аффекта, говорила, что была трезва, врачи не поверили, ссылаясь на показания свидетелей. Намекали мне, что я лгу. И дали ужасное заключение не в мою пользу.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! И что с того? Не пейте и заключение будет другое.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Просите дополнительную экспертизу. В принципе это бесполезно и судимость получите на 100 процентов. Вам бы лучше озаботиться условным сроком.

Ув. Лена, ВСЕ вопросы по уголовному делу лучше обсуждать с защитником по делу. Если ему не доверяете, Вы вправе обратиться к другому адвокату.