Статья 132 часть 1 - Мужа обвиняют в насилии, но экспертизы не подтверждают, что грозит ему?

• г. Волосово

Мужа обвиняют по статья 132 часть 1 мера присечения под стражей, уже 6 месяцев все были в алкогольном опьянение в том числе и потерпевшая, все экспертизы пришли пустые и потерпевшая на суде призналась что оговорила моего мужа т.к была сильно пьяная и злая на него, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Статья 302. Виды приговоров

1. Приговор суда может быть оправдательным или обвинительным.

2. Оправдательный приговор постановляется в случаях, если:

1) не установлено событие преступления;

2) подсудимый не причастен к совершению преступления;

3) в деянии подсудимого отсутствует состав преступления;

4) в отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт.

3. Оправдание по любому из оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, означает признание подсудимого невиновным и влечет за собой его реабилитацию в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Тут еще вопрос, как суд оценит показания самой потерпевшей и экспертные заключения, в совокупности с иными доказательствами по делу. От оправдательного приговора до 6 лет лишения свободы - вот такой вот спектр. Вам лучше общаться по поводу перспектив с адвокатом Вашего мужа. Он хотя бы должен знать реальную картину событий и материалы дела, в объеме, допустимом для конкретной стадии уголовного разбирательства.