Можно ли взять отпуск на весь месяц сразу, если я почётный донор России и работаю оператором в доильном комплексе?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Я почётный донор России работаю 15 лет в доильном комплексе ООО Племзавод оператором. Устроился на работу в ноябре. Хочу отпуск взять летом на весь месяц, но мне не дают, дают только 14 дней. Я имею права взять весь отпуск сразу, а не частями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите заявление о предоставлении согласно ст. 115 ТК РФ ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 дней. Имеете на это полное право.